Доходы УЕФА от проведения чемпионата Евро-2012 составили 1,383 млрд евро.

 

Об этом говорится в презентации итогов турнира, представленной операционным директором УЕФА Events S.A. Мартином Калленом и директором оргкомитета “Евро-2012 Украина” Маркияном Лубкивским.

 

В частности, доходы УЕФА от продажи прав на телетрансляции матчей турнира составили 815 млн евро, от услуг односторонней трансляции – 22 млн евро, от спонсорской поддержки и продажи лицензий – 315 млн евро, от продажи пакетов гостеприимности – 101 млн евро, от продажи билетов на матчи – 130 млн евро, сообщает Левый Берег.

 

“Мы удовлетворены финансовыми результатами, которые получили в результате проведения турнира в Украине и Польше”, – отметил Каллен.

 

Лубкивский подчеркнул, что чемпионат Европы по футболу – наиболее масштабное и лучше всего организованное спортивное мероприятие в Украине за всю историю независимости, и УЕФА довольно всеми аспектами его проведения.

 

Общий заработок УЕФА от Евро-2012 превысил доходы от чемпионаты Европы 2008 года, который прошел в Австрии и Швейцарии, на 32 млн евро и доходы чемпионата Европы 2004 года в Португалии на 530 млн евро.

Економіка

  • Alexandrion: з Румунії з любов’ю
    Alexandrion: з Румунії з любов’ю

    Справжнім коньяком вважається напій, виготовлений у французьких гуральні з одного з трьох сортів винограду за певною місцевим регламентом технології. Створений за аналогічною рецептурою міцний напій, згідно з міжнародними правилами, може маркуватися виключно як «виноградний бренді». Але ми звикли називати саме коньяками популярні сорти, виготовлені, наприклад, у Вірменії чи в Україні. У цій статті ми розповімо про відомого в Європі виробника з Румунії, який випускає різноманітні благородні алкогольні напої, у тому числі виноградний бренді. А тим, кого цікавить актуальна ціна Alexandrion та хто хоче особисто переконатися в унікальних смакових якостях, чи варто відвідати онлайн-маркет Маудау.
    Читати далі