Во вчерашних матчах группового этапа Чемпионата Мира по футболу 2014 сборная Бельгии одержала победу над командой Алжира со счётом 2:1, футболисты из Бразилии сыграли в нулевую ничью с игроками из Мексики, а сборные России и Южной Кореи забили друг другу по одному мячу.

Сборные Бразилии и Мексики, Фото: itar-tass.com

Встреча между сборными Бельгии и Алжира из группы Н состоялась на стадионе в Белу-Оризонти. Счёт игры был открыт уже на 25-ой минуте, когда за то, что бельгиец Ян Вертонген завалил в своей штрафной алжирца Софьяна Фегули, судья назначил пенальти, которое впоследствии успешно реализовал сам пострадавший — 1:0.

Во втором тайме бельгийцы сильно активизировались, и их очередная атака принесла свои плоды. Так, на 70-ой минуте Феллайни, откликнувшись на навес с левого фланга, ударом головой успешно переправил мяч в ворота соперника — 1:1.

Сборные Бельгии и Алжира

Точка в игре была поставлена уже через 10 минут, когда Эден Азар сделал точный пас на Мертенса, а тот, в свою очередь, с близкого расстояния «расстрелял» ворота сборной Алжира — 2:1.

Игра между сборными Бразилии и Мексики из группы A состоялась на стадионе «Кастелан» в Форталезе.

В первом тайме сборная Бразилия владела инициативой и предпринимала частные атаки. Однако вратарь Гильермо Очоа успешно отбивал все мячи, которые оказывались вблизи ворот мексиканцев. Во втором тайме игроки сборной Мексики начали действовать более смело, однако в пределах штрафной бразильцев у мексиканских игроков мало что получалось. По итогам всей игры ни одна из команд не смогла «распечатать» ворота соперника, поэтому игра завершилась с нулевым счётом – 0:0.

Напомним, в стартовом матче Чемпионата мира-2014 сборная Бразилии по футболу со счётом 3:1 обыграла национальную команду Хорватии.

Матч между сборными России и Южной Кореи из группы Н состоялся на стадионе «Арена Пантанал» в Куябе.

В первом тайме российские футболисты больше владели мячом, однако футболисты из Южной Кореи предпринимали больше контратак. В частности, только нападающий Сон Хын Мин трижды бил по воротам российского голкипера Акинфеева, однако мяч так и не попал в сетку.

Сборные России и Южной Кореи

Второй тайм оказался более результативным: обе команды поразили ворота друг друга. Так, первыми на 68-ой минуте отличились корейцы. В результате дальнего удара Ли Гын Хо и ошибки голкипера Акинфеева мяч попал в сетку ворот — 0:1.

Однако игроки из России уже на 74-ой минуте смогли сравнять счёт. Так, со второй попытки Александр Кержаков отправил снаряд в воротам противника – 1:1. До конца матча результат игры оказался неизменным.