В стартовом матче Чемпионата мира-2014 сборная Бразилии по футболу со счётом 3:1 обыграла национальную команду Хорватии.

Матч открытия Чемпионата мира-2014 прошёл на стадионе в Сан-Паулу. Первый тайм игры выдался напряжённым. Счёт игры был открыт уже на 11-ой минуте. Так, бразильский защитник Марсело срезал мяч в свои ворота и тем самым забил автогол – 0:1.

Подчеркнём, что впервые за всю историю существования Чемпионатов мира первый гол на турнире стал именно автоголом.

Уже на 29-ой минуте матча ответный мяч в ворота команды Хорватии провёл бразильский форвард Неймар – 1:1. Таким образом, первый тайм игры завершился вничью.

Перерыв игры явно пошёл на пользу команде Бразилии, так как во втором тайме хозяева поля окончательно перехватили инициативу.

Так, на 71-ой минуте матча Неймар сделал дубль, успешно реализовав назначенное пенальти и тем самым забив второй снаряд в ворота команды Хорватии – 2:1. Финальную точку в матче поставил бразилец Оскар, забив гол в ворота соперника уже в добавленное время – 3:1.

httpv://youtu.be/r5Iwize7NlM

Источник: Football GOAL

Уточним, что второй матч первого тура в группе A намечен на сегодня, 13-ое июня: сборная Мексики сыграет против сборной Камеруна.

Добавим, что следующий матч сборная Бразилии проведёт 17-ого июня. Её соперником станет команда из Мексики. Сборная Хорватии, в свою очередь, 19-ого июня встретится со сборной Камеруна.

Подчеркнём, что Чемпионат мира по футболу в Бразилии продлится до 13-ого июля.