Во вчерашних матчах первого тура группового этапа Чемпионата Мира по футболу 2014 сборная Соединённых Штатов Америки обыграла команду из Ганы со счётом 2:1, а футболисты из Ирана сыграли в нулевую ничью со сборной Нигерии.

Встреча между сборными США и Ганы из группы G состоялась на стадионе «Арена дас Дунас» в Натале. Счёт игры был открыт уже на 29-ой секунде первого тайма. Так, американец Клинт Демпси ворвался в штрафную, обыграл защитника и мощно пробил в дальний угол – мяч от штанги залетел в ворота сборной Ганы – 1:0.

Футболистам из Ганы удалось сравнять счёт на 82-ой минуте. Так, полузащитник Андре Айю, получив точную передачу пяткой от форварда Асамоа Гьяна, красиво пробил в ближний угол – 1:1.

Исход матча был решён на 86-ой минуте: игрок сборной США Джон Брукс головой замкнул подачу с углового – 2:1. Таким образом, победа в этой игре досталось команде из США.

Матч между сборными Ирана и Нигерии из группы F состоялся на стадионе в Куритибе.

Первый тайм игры прошёл в довольно спокойной атмосфере. В частности, сборная Ирана предпочла не тягаться с быстрыми соперниками и сконцентрировала основные силы у своих ворот. В свою очередь, игроки из сборной Нигерии завладели территориальным преимуществом, а также мячом. Несмотря на постоянные атаки и попытки вскрыть оборону у ворот Ирана, нигерийцам так и удалось загнать снаряд в сетку противника. Таким образом, встреча двух сборных завершилась со счётом 0:0.