В матче 14-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» сумел одолеть ужгородскую «Говерлу» со счётом 2:1.

Поединок между командами прошёл на одесском стадионе «Черноморец».

Игра между двумя футбольными клубами выдалась напряжённой. Хозяева поля начали атаковать с первых же минут первого тайма. Так, на 3-ьей минуте первая атака хозяев закончилась неточным ударом головой от Сантаны. Несмотря на частые атаки игроков «Черноморца», первый гол забили футболисты «Говерлы».

Так, на 8-ой минуте из-за ошибки Зубейко, в результате которой мяч отскочил в центр поля на ужгородца Никулаэ, «Говерла» сумела открыть счёт в игре – 0:1.

Отыграться одесская команда смогла уже через несколько минут. На 32-ой минуте после скидки Ковальчука Франк Джедже принял мяч на грудь, стоя спиной к воротам, а затем в падении через себя успешно забил мяч в ворота – 1:1.

На 38-ой минуте «моряки» забили второй гол. Так, Сито Риера отдал мяч на правый край на Антонова, который с линии штрафной площади нанёс мощнейший удар прямо по центру ворот, а вратарь «Говерлы» пропустил мяч – 2:1.

Во втором тайме «Черноморец» продолжал атаковать. В частности, увеличить счёт игры «моряки» могли на 69-ой минуте: Де Матос сделал отличный удар по воротам с 20-ти метров, однако мяч пролетел чуть выше цели.

В свою очередь, «Говерла» пыталась вырвать ничью в этом матче, поэтому ужгородская команда также активно атаковала. Так, на 79-ой минуте забить второй гол мог Никулае, однако в результате его удара мяч пролетел над перекладиной.

Одесситам удалось довести игру до победы, счёт игры остался неизменным -2:1.

Напомним, в матче 13-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» вничью сыграл с харьковским «Металлистом» — 0:0.

После 14 туров в чемпионате Украины «Черноморец» остаётся на 4-ом месте с 28 очками.