В матче 13-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» вничью сыграл с харьковским «Металлистом» – 0:0.

Поединок между командами прошёл на харьковском стадионе «Металлист».

Игра между футбольными клубами выдалась напряжённой. В первом тайме открыть счёт игры шансы были у обеих команд. Так, на 13-ой минуте одесситы разыграли комбинацию с участием Сантаны, Бобко и Приёмова, которая закончилась тем, что Приёмов пробил мяч в сторону ворот соперника с 14-ти метров, однако он пролетел рядом со стойкой. Спустя пару минут харьковские футболисты ответили на опасный удар. Так, комбинация Девича, Соса и Бланко позволила последнему выйти на ударную позицию и ударить мяч по центру, однако тот попал в штангу.

После этого у Приёмова был второй шанс отправить мяч в ворота соперника. Так, на 23-ьей минуте Сантана сделал передачу на Джа Джедже, а тот переадресовал мяч на Приёмова, однако удар по воротам «Металлиста» оказался неточным.

Второй тайм игры запомнился рядом атак со стороны обеих команд. Однако ни одна из атак не завершилась голом. Отметим, что самым опасным был момент у «моряков». Так, на 64-ой минуте Сантана сделал отличную передачу в центр штрафной, и Гай головой послал мяч в сторону ворот «Металлиста», однако он пролетел рядом со штангой.

Напомним, в матче 12-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» вничью сыграл с луцкой «Волынью» – 0:0.

После 13 туров в чемпионате Украины «Черноморец» остаётся на 4-ом месте с 25 очками.