спортсменка из Измаила

С 11 по 17 июня в Черкассах проходил чемпионат Украины по боксу среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 24 областей Украины, юноши и девушки 2009-2010 годов рождения.

В составе сборной Одесской области приняли участия двое спортсменов из Измаила — Ангелина Румянцева (тренер Луна Румянцева) и Максимилиан Шверненко (тренер Андрей Попазов).

Максимилиан Шверненко выступал в весовой категории 46 кг. В 1/16 он одержал хорошую победу, но в 1/8 финала уступил противнику. В свою очередь, Ангелина Румянцева выступила в весовой категории 51 кг. Спортсменка провела 4 поединка, каждый из которых завершился досрочной победой.

Офицер ВСУ установил сразу два рекорда: мира и Украины

По итогам чемпионата Ангелине присвоили звание «Лучшая боксерша чемпионата Украины» и предоставили место в составе сборной Украины и чемпионате Европы, который пройдет в Словении с 15 по 26 августа.

Отметим, это не первая победа спортсменки. За последние полгода Ангелина Румянцева стала чемпионкой сразу нескольких Всеукраинских турниров, которые проходили в Корсунь-Шевченковском и Одессе.