В Белгороде-Днестровском состоялся международный турнир по спортивной акробатике.

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

Состязания были приурочены к 35-летию создания отделения спортивной акробатики в детско-юношеской спортивной школе.

Соревнования прошли в спортивном зале Белгород-Днестровской общеобразовательной школы №11. В единоборстве по акробатике приняли участие более ста детей в составе девяти команд из Одессы, Николаева, Тирасполя, Бендер, Белгорода-Днестровского и Киева.

По итогам турнира среди женских пар по юниорской программе 12-18 лет три призовых места заняли пары Белгорода-Днестровского. Первое место заняла Анастасия Вересова и Элла Богданова. Второй пьедестал поделили Ирина Назимова и Вероника Габелок. А третье место досталось Екатерине Темнохуд и Анастасии Азаровой.

Среди женских групповых номеров по программе AGE-grup лидерами стали спортсменки Белгорода-Днестровского – Валерия Черноморченко, Диана Скалозуб и Анастасия Сидюк.

В мужских групповых упражнениях белгород-днестровцы оказались на втором месте – Артём Трянов, Владислав Трянов, Арсений Тельчаров и Андрей Тельчаров. Первую ступень пьедестала заняла четвёрка ребят из Бендер.

По окончании соревнований прошла торжественная церемония награждения победителей, на которой они получили заслуженные медали и дипломы.