В 1/8 финала Чемпионата мира по футболу Бразилия победила Чили со счётом 2:0, а Колумбия – Уругвай со счётом 3:2.

Игроки сборных Бразилии и Чили, Фото: Reuters.

28-ого июня на Чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная Колумбии в матче 1/8 финала победила национальную команду Уругвая со счётом 2:0. Оба гола в ворота колумбийцев забил Джеймс Родригес. Таким образом, он возглавил список лучших бомбардиров турнира в Бразилии. На счету игрока — пять мячей. Это на один больше, чем у аргентинца Лионеля Месси, бразильца Неймара и немца Томаса Мюллера.

В четвертьфинале колумбийцы сыграют против хозяев турнира – сборной Бразилии, которая ранее победила Чили со счётом 3:2. На 18-й минуте этого матча счёт открыл бразильский защитник Давид Луис. На 32-й минуте чилийский нападающий Алексис Санчес восстановил равенство. Исход игры решила серия пенальти.

Игра Колумбии и Бразилии состоится в ближайшую пятницу в Форталезе.