В матче 26-ого тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» уступил харьковскому «Металлисту» со счётом 1:3.

Встреча команд проходила на поле в Харькове. В первом тайме игра долгое время шла без обострений. Первый в матче удар по воротам произошёл лишь на 17-ой минуте. Его нанёс Политыло с 23-ёх метров: мимо ворот. Однако следующая атака «моряков» оказалась более успешной. Уже на 27-ой минуте после скидки Папа Гуйе Дишленкович очень неудачно выбил мяч, который взмыл высоко вверх, а опустился на ногу Бурдужану, который с линии штрафной в касание неотразимо пробил – 1:0.

Открытие счёта вызвало большую радость у подопечных Романа Григорчука. Поздравить автора гола прибежал даже вратарь «Черноморца». За что и поплатился. Кристальдо начинал с центра поля, но дал пробить Хавьеру, который перебросил Безотосного, не успевшего вернуться в ворота — 1:1.

Начало второго тайма было за «Металлистом». Хозяева поля несколько раз опасно атаковали. На 52-ой минуте харьковчане разыграли трёхходовую комбинацию, Соса ворвался в штрафную и сумел пробить с угла вратарской мимо Безотосного и П. Ковальчука — 1:2. Через 10 минут угловой справа подал Марлос, Хавьер выпрыгнул выше всех во вратарской «моряков» и отправил мяч в сетку — 1:3.

На 76-й минуте «моряки» могли сократить отставание в счете. Бурдужан рвался к воротам, и был остановлен фолом Пшеничного, арбитр посчитал, что это произошло за пределами штрафной площадки, и назначил не пенальти, а обычный штрафной удар. Политыло навесил со «стандарта», П. Ковальчук головой послал мяч в дальний верхний угол, но угодил в крестовину.

«Металлист» спокойно довёл дело до победы, не заметив удаления на последних минутах за вторую жёлтую Эдмара.

Уверенная победа «Металлиста» помогла ему вернуться на второе место в турнирной таблице. В свою очередь, «Черноморец» сдал позиции и расположился на 6-ом месте в таблице.

httpv://youtu.be/yu7q424PN1Q