В матче 12-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» вничью сыграл с луцкой «Волынью» – 0:0.

Поединок между командами прошёл на одесском стадионе «Черноморец».

С первых же минут матча инициатива оказалась на стороне гостей: они провели ряд атак. Так, на 3-ьей минуте Рамон опасно прострелил в центр штрафной, однако Безотосному удалось перехватить мяч. Спустя минуту Матей пробил из пределов штрафной, но попасть мячу в ворота опять помешал Безотосный. Несмотря на этого, атака продолжилась, и Бабатунде с 16-ти метров нанёс прекрасный удар, но мяч оказался выше ворот.

«Черноморец» не стал ждать и ответил Луцку опасными моментами. На 12-ой минуте после прострела Риеры Самодин нанёс мощный удар, но мяч пролетел рядом с воротами. В середине первого тайма Самодин прекрасно сыграл на острие атаки: он обыграл защитника Масло и, вырвавшись на ударную позицию, ударил мимо ворот соперника.

Во втором тайме у «Волыни» был шанс дважды забить гол. Так, 54-ой минуте Шершун прекрасным пасом вывел Шумахера в штрафную, однако тот под ногой пропустил мяч. Уже на 65-ой минуте Матей с левого края вошёл в штрафную площадь и пробивал в дальний угол, но мяч попал в Бергера и рикошетил в ближний, однако Безотосному удалось перевести мяч на угловой.

На 81-ой минуте опасную атаку провели уже одесские футболисты. Риера из штрафной переправил мяч в центр на Самодина, который мощно пробил низом – мяч прополз под вратарём, однако уже на самой линии Недилько накрыл мяч.

До конца матча ни одной из команд не удалось открыть счёт игры – 0:0.

После 12 туров в чемпионате Украины «Черноморец» опустился на 4-ое место с 24 очками.