В матче квалификационного этапа чемпионата мира по футболу 2014-ого года сборная Украины не без проблем одолела национальную команду Молдовы в Одессе – 2:1.

В отличие от предыдущего поединка с Польшей, где все голы были забиты в первом тайме, в этот раз всё случилось с точностью до наоборот. 61 минута понадобилась украинцам, чтобы продавить упорную оборону гостей и порадовать почти 32 тысячи болельщиков, пришедших на стадион «Черноморец», забитым мячом. Евгений Селезнёв сделал заброс в штрафную на Романа Зозулю, а тот головой скинул на Андрея Ярмоленко, который и отправил снаряд в нижний угол ворот – 1:0.

httpv://youtu.be/SehwfTvlTUo

А через 9 минут голом отметился ещё один игрок киевского «Динамо» Евгений Хачериди. После очередного розыгрыша углового защитник головой переправил мяч в сетку – 2:0.

httpv://youtu.be/VDGqZNdcLFM

Гости хоть и создавали минимум острых моментов у ворот Андрея Пятова, но отметиться в них всё же сумели. На 80-ой минуте Александр Суворов немного сбавил градус эйфории футболистов и болельщиков, красивым дальним ударом оставив не у дел защитников и вратаря сборной Украины – 2:1.

httpv://youtu.be/-LDMuJt3I8Y

Несмотря на этот весьма неприятный пропущенный гол (за 6 матчей отборочного этапа ЧМ-2014 Молдова не забивала никому, кроме Сан-Марино и Украины), «жёлто-синие» добыли заслуженные 3 очка и продолжают делить третью и четвёртую строчки таблицы со сборной Польши. У обеих команд в активе по 8 пунктов и игра в запасе. Лидером группы Н всё также остаётся Черногория, которая в параллельном поединке не уступила Англии (1:1) и набрала уже 14 очков. Именно с этой непростой командой украинцам придётся сыграть свой следующий отборочный матч – 7-ого июня в гостях.