Вчерашний футбольный день, в котором сборные по всему миру проводили отборочные матчи на ЧМ-2014, запомнился не только печальным поражением сборной Украины от Черногории.

В поединке группы С сборная Германии принимала на своём поле команду Швеции. После первого тайма счёт на табло значился 3:0 – дублем в течение первых 15 минут отметился Клозе, а третий мяч забил Мертезакер. После перерыва Озил довершил, казалось бы, неминуемый разгром гостей – 4:0.

Однако, за последние полчаса поединка шведы усилиями Ибрагимовича, Лустига, Элмандера и Эльма сумели отквитать все четыре мяча. Особенно ярким стал последний гол, забитый на третьей минуте добавленного времени, буквально за несколько секунд до финального свистка. В итоге – невероятный исход матча со счётом 4:4.

Сборной Украины остаётся лишь пожелать такой же воли к победе, какую продемонстрировала команда Швеции.

httpv://youtu.be/bOwhZaeCdqQ
Источник видео: “Сегодня”