24-ого июня на Чемпионате Мира по футболу в Бразилии сборная Греции со счётом 2:1 обыграла сборную Кот-д`Ивуара, команда из Колумбии с результатом 4:1 разгромила команду из Японии, Уругвай обыграл Италию с минимальным счётом 1:0, а футболисты Коста-Рики в нулевую ничью сыграли с игроками из Англии.

Матч между сборными Греции и Кот-д`Ивуара из группы C прошёл в Форталезе. Первый гол в игре был забит в конце второго тайма. Так, на 42-ой минуте один из африканских полузащитников неосмотрительно отдал пас греку Андреасу Самарису, который вышел один на один с Бубакаром Барри, обыграл его и точно пробил по воротам — 1:0. Во втором тайме – на 74-ой минуте – сборной Кот-д`Ивуара удалось выровнять счёт: точным ударом отметился Вильфрид Бони — 1:1. Финальный аккорд во встречи двух команд был поставлен уже в компенсированное время. Грек Георгиос Самарас заработал пенальти в штрафной соперника и сам же чётко его реализовал — 2:1.

Игра между командами из Колумбии и Японии из той же группы С состоялась в Куябе. Первый гол был забит при помощи пенальти. Так, на 16-ой минуте полузащитник Ясуюки Конно сбил в своей штрафной Адриана Рамоса, за что судья назначил пенальти. В итоге Хуан Куадрадо уверено его реализовал — 1:0. Японцам удалось сравнять счёт уже в конце первого тайма. Так, на последней секунде 45-минутного раунда Синдзи Окадзаки получив точную передачу от Хонды, забил снаряд в сетку соперника — 1:1. Во втором тайме колумбийцы начали предпринимать больше контратак и уже на 55-ой минуте Джексон Мартинес забил второй гол – 2:1. На 82-ой минуте Джексон Мартинес оформил дубль, мощно пробив по воротам японцев. В конце игры – на 90-ой минуте — Хамес Родригес забил четвёртый снаряд в ворота соперника — 4:1.

По итогам сыгранных матчей Колумбия с 9 очками лидирует в группе. Вместе с ней уже со второго места в плей-офф Чемпионата Мира с 4 очками выходит команда Греции.

Встреча сборной Уругвая с командой Италии из группы D прошла в Натале. Единственный гол на 81-ой минуте забили уругвайцы. Так, после подачи углового Гастоном Рамиресом Диего Годин головой переправил мяч в ворота Буффона – 1:0.

Матч между командами Коста-Рики и Англии из той же группы D состоялся на стадионе в Белу-Оризонти. Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом сборной Англии. В свою очередь, костариканцы хладнокровно справлялись с атаками соперников, чётко удерживая нулевой счёт. Во второй половине встречи характер игры не изменился. Счёт матча не удалось открыть ни одной из команд и встреча завершилась нулевой ничьёй — 0:0 после 90 минут.

По результатам всех игр команд из группы D сборная Коста-Рики, набрав семь очков, впервые вышла в плей-офф Чемпионата Мира с первого места в группе. Со второго места в 1/8 финала Чемпионата Мира вышла команда из Уругвая. В свою очередь, команды из Италии и Англии покидают турнир.