25-ого июня на Чемпионате Мира по футболу в Бразилии сборная Боснии и Герцеговины выиграла у Ирана со счётом 3:1, команда из Аргентины обыграла футболистов из Нигерии со счётом 3:2, игроки из Швейцарии всухую разгромили сборную Гондураса c результатом 3:0, а французы сыграли в нулевую ничью с эквадорцами.

Сборные Франции и Гондураса, Фото: itar-tass.com

Встреча между сборными Боснии и Герцеговины и Ирана из группы F прошла в Салвадоре. Первыми счёт игры открыли игроки Боснии и Герцеговины. Так, на 23-ьей минуте Эдин Джеко нанёс мощный удар со средней дистанции и поразил ворота противника — 1:0. Во второй половине игры игроки Боснии и Герцеговины продолжили атаковать ворота Ирана. На 59-ой минуте полузащитник «Ромы» Мираль Пьянич увеличил преимущество боснийцев, «расстреляв» ворота иранцев — 2:0. Отыграться игроки Ирана смогли уже на 82-ой минуте: после розыгрыша углового на дальней штанге Реза Гучаннеджад «распечатал» ворота боснийцев — 2:1. Финальная точка в матче была поставлена спустя минуту: Авдия Вршаевич из пределов штрафной нанёс точный удар в дальний угол — 3:1.

Игра сборных Нигерии и Аргентины из той же группы F состоялась в Порту-Алегри. Счёт матча был открыт уже на 3-ьей минуте: на добивание после удара Ди Марии первым успел Месси -1:0. Спустя минуту нападающий нигерийцев Ахмед Муса сумел сравнять счёт – 1:1. В конце первого тайма благодаря дублю Месси Аргентина вновь вырывается вперёд – 2:1. После перерыва нигерийцу Ахмеду Муса удалось повторить успех Месси в игре и забить второй гол в ворота соперника – 2:2. Победу Аргентине принёс гол Маркоса Рохо на 50-ой минуте – 3:2.

По итогам сыгранных матчей сборная Аргентины заняла первое место в группе, набрав 9 очков. Нигерийцы, в свою очередь, расположились на втором месте с 4 пунктами. Таким образом, обе команды вышли в плей-офф Чемпионата Мира.

Так как команды Боснии и Герцеговины и Ирана заняли третье и четвёртое места соответственно, они покидают чемпионат.

Встреча команд Швейцарии и Гондураса из группы Е прошла в Манаусе. Игроки Швейцарии с первых же минут начала игры ринулись в бой и уже на 6-ой минуте Джердан Шакири мощным ударом с 20 метров поразил ворота противника — 1:0. На 31-ой минуте матча Дрмич классной передачей вывел Шакири один на один с голкипером Гондураса и Джердан точным ударом оформил дубль – 2:1. Окончательную точку в игре поставил хет-трик Шакири на 71-ой минуте – 3:1. До конца игры гондурасцам так и не удалось забить гол почёта.

Игра между командами из Франции и Эквадора из той же группы E состоялся в Рио-де-Жанейро. На протяжении всей встречи ни одной из команд не удалось поразить ворота противника, встреча завершилась со счётом — 0:0.

Лучшим игроком этого матча был признан голкипер южноамериканцев Александер Домингес, сохранивший свои ворота в неприкосновенности.

По итогам сыгранных матчей в группе E на первом месте с 7 чками находится сборная Франции. Команда Швейцарии с 6 пунктами расположилась на втором месте. Таким образом, обе команды выходят в 1/8 Чемпионата Мира. Команды Эквадора и Гондураса, которые заняли третье и четвёртое места соответственно, покидают турнир.