В ответном матче 1/2 финала Лиги Чемпионов мадридский «Реал» со счётом 0:4 всухую разгромил мюнхенскую «Баварию».

Игра между двумя клубами проходила на поле в Мюнхене.

Исход встречи был определён ещё в первом тайме. Сначала на 16-ой и 20-ой минуте защитник «Реала» Серхио Рамос дважды головой отправил мяч в сетку соперника после навесов со стандарта — 0:2. Спустя 14 минут Криштиану Роналду увеличил разрыв двух команд и забил в ворота баварцев свой 50-ый в карьере мяч — 0:3.

httpv://youtu.be/An4LUf2Szq4

Источник: Футбольные Обзоры

Изменить ситуацию во втором тайме футболистам «Баварии» так и не удалось. При этом уточним, что хозяева поля во второй половине матча играли в умеренном темпе, не проводя ярких контратак. Что касается мадридского клуба, то они только увеличили разрыв в счёте матча. Так, на 90-ой минуте Роналду под занавес реализовал отличный удар со штрафного, тем самым оформив дубль — 0:4.

Данная победа позволила мадридской команде впервые за 12 лет выйти в финал Лиги Чемпионов.