борцы

Одесские борцы греко-римского стиля завоевали две медали на международном турнире «Гран-при Анри Даглена», проходившем в Ницце (Франция) 22 января.

Об этом сообщает отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, передает «Бессарабия INFORM».

Так, 25-летний одессит Владлен Козлюк, завоевавший в прошлом году бронзу чемпионата Европы, стал победителем в категории «до 97 кг», а 26-летний Вячеслав Байрактар ​​(уроженец бывшего Килийского района) завоевал серебро в категории «до 55 кг».

Всего на «Гран-при Анри Даглена-2023» сборная Украины завоевала 15 медалей (4 золотые, 6 серебряных, 5 бронзовых). Среди победителей и олимпийский чемпион Жан Беленюк, продолжающий спортивную карьеру. Отметим, что этот турнир был одним из отборочных чемпионата Европы, который состоится в Загребе 17-23 апреля.