В матче 4-ого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтёр» сыграл вничью с леверкузенским «Байером» со счётом 0:0.

На этот раз игра проходила в Донецке на стадионе «Донбасс Арена».

В начале первого тайма обе команды демонстрировали хорошую игру и высокие скорости. Первый опасный момент возник у хозяев поля уже на 8-ой минуте. Так, Феррейра в касание пробивал после передачи от Дарио Срна, однако мяч пролетел рядом с сеткой. На 12-ой минуте у Феррейры был шанс всё-таки забил гол в ворота «Байера», однако он не сумел переиграть вратаря Лено. В свою очередь, «Байер» отличился мощным ударом на 24-ой минуте. Так, Кастро с линии штрафной отправил мяч в ворота «горняков», но Пятов сумел перехватить мяч. Отметим, что до конца тайма «Байер» не сделал больше ни одного опасного момента, чего нельзя сказать о «Шахтёре». «Горняки» шесть раз били в сторону ворот соперника, однако это не привело ни к одному попаданию в сетку.

Во втором тайме капитан хозяев поля Срна с линии штрафной отправил мощнейший удар в ворота «Байера», но голкипер гостей сумел отразить и этот мяч. К середине второго тайма «Байер» начал выравнивать игру и создавать ряд контратак. Несмотря на это, ни одна из атак ни «Байера», ни «Шахтёра» не привела к голу. Игра завершилась с нулевым счётом — 0:0.

Напомним, в матче 3-ьего тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтёр» потерпел разгромное поражение от леверкузенского «Байера» со счётом 4:0.

Отметим, что в этот же день ещё в одном матче группы А «Реал Сосьедад» и «Манчестер Юнайтед» также разошлись нулевой ничьей.

После четырёх туров «Манчестер Юнайтед» лидирует в группе с 8 очками, «Байер» набрал 7 очков, у «Шахтёрa» насчитывается 5 пунктов, а в активе «Реал Сосьедад» лишь одно очко.