В матче 3-ьего тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтёр» потерпел разгромное поражение от леверкузенского «Байера» со счётом 4:0.

Поединок между футбольными командами состоялся на стадионе в Леверкузене.

С первых же минут первого тайма хозяева поля начали атаковать. Так, на 22-ой минуте Штефан Кисслинг сумел открыть счёт, отправив мяч головой в ворота «Шахтёра» после прекрасной подачи Донати в штрафную – 1:0.

Второй тайм открылся пенальти. Так, на 49-ой минуте после подачи в штрафную арбитр ставит 11-метровый за фол Срна на Кисслинге. Симон Рольфес успешно реализовал пенальти и удвоил счёт своей команды – 2:0.

Спустя семь минут Сидни Сэм вышел один на один с вратарём Андреем Пятовым и толкнул мяч мимо вратаря в пустой угол – 3:0.

На 72-ой минуте Кисслинг оформил дубль, забив мяч в ворота «Шахтёра» с передачи самого Пятова – 4:0.

До конца игры «горнякам» так и не удалось забить гол почёта.

Отметим, что в этот же день прошла игра между двумя остальными командами группы А – английский «Манчестер Юнайтед» на своём поле обыграл испанский «Реал Сосьедада» со счётом 1:0.

После трёх туров англичане лидируют в группе с 7 очками, «Байер» находится на втором месте с 6 очками, а «Шахтёр» на третьем месте с 4 очками. И наконец, «Реал Сосьедад» пока не набрал ни одного пункта.