В Белгороде-Днестровском полицейские задержали местную жительницу с килограммом психотропов. 33-летнюю правонарушительницу разоблачили, когда она шла домой с пакетами, полными психотропного вещества.

Об этом сообщили в ГУНП Одесской области.

У женщины изъяли килограммовую партию амфетамина. Несколько доз наркотиков оперативники вместе со следователями обнаружили также по месту жительства фигурантки во время безотлагательного обыска. Вещественные доказательства были направлены на исследование.

Злоумышленница объяснила: заказала незаконный «товар» в мессенджере Telegram, забрала его из почтомата и планировала сбывать по пути так называемых закладок.

В течение года полицейские разоблачили гражданку в наркопреступной деятельности в третий раз. Материалы первых двух производств, начатых по частям 2 и 3 статьи 307, находятся на рассмотрении суда. Однако злоумышленницу не остановила близость наказания и она продолжила зарабатывать привычным для нее способом, воспользовавшись тем, что суд избрал ей меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога и домашнего ареста.

В настоящее время следователи объявили женщине подозрение по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. За незаконное приобретение и хранение в целях сбыта психотропных веществ в больших размерах правонарушительнице грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.