Соревнования прошли в Нидерландах с участием около 10 тысяч представителей данных ведомств по всему миру. Украинка достойно отстояла честь своего государства за границей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Екатерина Синенко работает в правоохранительных органах Украины восемь лет. Ее мечта была попасть именно в батальон полиции особого назначения и стать, как ее папа, Сергей Синенко, работавший в спецназе в 90-х.

«Милая и хрупкая снаружи девушка работает в батальоне полиции особого назначения и на уровне с крепкими мужчинами выполняет боевые задания. Вместе с ними принимает участие в контрдиверсионных мероприятиях с целью выявления диверсионно-разведывательных групп и коллаборантов, охране высокопоставленных лиц и членов их семей. Чтобы соответствовать коллегам, она активно занимается спортом и покоряет местные, всеукраинские и международные арены. Она старательная и ответственная, заботливая и самоотверженная, придет на помощь каждому человеку, нуждающемуся в помощи», — говорит командир батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области, полковник полиции Николай Паньков о Екатерине.

За этим стоит титанический труд над собой и своей физической формой. Изнурительный, но несокрушимый путь к еще одной мечте – представлять Украину на Всемирных играх полицейских и пожарных, проводимых с 1985 года. И эту мечту лейтенант полиции Екатерина Синенко, мастер спорта Украины, спортсменка Одесской федерации каратэ, клуба «Защита» также воплотила в жизнь.

22 июля полицейская вместе со своим тренером – президентом Одесской областной федерации по карате, мастером спорта международного класса, судьей Всемирной карате федерации Алексеем Коханцем – представила Украину на The World Police & Fire Games 2022 в Роттердаме.

Турнир стал для Екатерины невероятно успешным: она завоевала 1 место в категории ката и 2 место в кумите до 60 кг (поединки).

К слову, во Всемирных играх полицейских и пожарных принимают участие около 10 тысяч представителей данных учреждений по всему миру. Каждый отстаивает честь своей страны в более чем 60 олимпийских и неолимпийских видах спорта, а также в прикладных дисциплинах, применяемых на учениях полицейских и пожарных.