затопленая улица в Одессе

Сегодня, 18 августа, в Одессе и на всей территории Одесской области объявлено штормовое предупреждение. По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в регионе днем ожидаются грозы и шквальный ветер.

В Одессе и области ожидается переменная облачность, дождь, гроза. Ветер западный, 3-8 м/с, днем во время грозы шквал, 15-20 м/с. Температура воздуха днем +25..+27°С. На автодорогах области утром местами туман, видимость 200-500 м.

В связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещение и поездки, особенно пожилых, детей и беременных женщин. Просьба не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, осторожно передвигаться под деревьями – в результате дождя и сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Отметим, несколько дней подряд в Одессе идёт идут кратковременные ливневые дожди. Из-за этого некоторые улицы традиционно заливает водой и они становятся не проездными для личного и общественного транспорта.