Кубок Бессарабии по футболу

Представлять русские сёла Одесской области на межнациональном “Кубок Бессарабии по футболу” будут футболисты из села Вознесенка Первая Болградского района.

Как сообщает Интернет-газета «Топор», команда Вознесенки Первой завоевала право участвовать в Кубке Бессарабии по итогам турнира «Кубок русских сёл», который состоялся 23 мая в селе Введенка Саратской ОТГ. В состязаниях приняли участие пять команд из Болградского и Белгород-Днестровского района. В частности, на футбольном поле встретились команды из Введенки, Сергеевки, Николаевки, Павловки, Вознесенки Первой и Успеновки.

По итогам груповых игр за третье место сражались футболисты Введенки и Сергеевки. Обладателя третьего места турнира удалось определить лишь по итогам серии пенальти – бронзовым чемпионом Кубка русских сёл стала команда Введенки (счет 5:2).

Новости по теме: На юге Одесской области определили финалистов Кубка украинских сёл по футболу

За чемпионский титул в финале встретились команды Павловки и Вознесенки Первой. Во время игры футболисты обеих команд показали практически одинаковый профессионализм и выдержку, но в этой игре удача улыбнулась Вознесенке Первой, которая стала чемпионом, победив со счетом 1:0.

Стоит отметить, что команда Вознесенки Первой уже неоднократно подтверждает лидерство среди русских сёл украинской Бессарабии. В 2018 и в 2019 году она побеждала на Кубке русских сёл и завоевывала третье место Кубка Бессарабии по футболу.

В завершении турнира Кубка русских сёл победителей и лучших игроков наградили глава СВК «Пивденный» Виктор Лазар и глава Саратской ОТГ Виктория Райчева.

Напомним, Кубок русских сёл – отборочный турнир на ежегодный многонациональный Кубок Бессарабии по футболу, инициатором которого является народный депутат Украины, президент Ассоциации болгар Украины Антон Киссе. Организаторами игр в Введенке выступили Виктор Лазар и Иван Стоянов.