В 5-ом туре группового этапа Лиги Европы одесский «Черноморец» одержал победу над загребским «Динамо» со счётом 2:1, днепропетровский «Днепр» выиграл у румынского «Пандурия» со счётом 4:1, а киевское «Динамо» уступило бельгийскому «Генку» с результатом 1:3.

Матч пятого тура группового этапа Лиги Европы между одесским «Черноморцем» и загребским «Динамо» прошёл в Одессе. Счёт игры был открыт уже на 20-ой минуте: гол забил черногорский полузащитник Фатос Бечирай – 0:1. На 78-ой минуте одесситы сравняли результат матча: Антонов умело отправил мяч в сетку соперника – 1:1. Решающий гол в матче был забит «Черноморцем» на 90-ой минуте: вышедший на замену Диденко успешно отправил мяч в ворота «Динамо» — 2:1.

Напомним, в 4-ом туре группового этапа Лиги Европы одесский «Черноморец» вничью сыграл с разградским «Лудогорцем» со счётом 1:1.

После пяти туров на первом месте с 13 очками находится «Лудогорец», второе место разделили ПСВ и «Черноморец» – у них по 7 пунктов, «Динамо» по-прежнему на последнем месте с одним пунктом.

Днепропетровская команда «Днепр» играла с «Пандурием» у себя дома. Счёт матча был открыт уже на 12-ой минуте: гол забил Калинич – 1:0. На 56-ой минуте хозяева удвоили своё преимущество: мяч в ворота румын отправил Зозуля – 2:0. На 70-ой минуте румыны успешно реализовали пенальти: бил по воротам соперника Эрик – 2:1. «Днепр» быстро ответил «Пандурию». Так, на 86-ой минуте Шахов уверенно отправил мяч в ворота румын – 3:1. Точка в игре была поставлена на 90-ой минуте. Кравченко сделал мощный удар по воротам «Пандурия» — 4:1.

После пяти туров в этой группе с 13-ью очками лидирует «Фиорентина», на втором месте – «Днепр» с 12 пунктами, «Пасуш Феррейра» набрал всего два очка, а «Пандурий» — всего одно.

Встреча киевского «Динамо» и «Генке» проходила в Бельгии. Первыми счёт матча открыли украинцы. Так, на 9-ой минуте Ярмоленко нанёс мощный удар по воротам соперника – 0:1. Хозяева достаточно быстро отыгрались после точного удара Воссена в рамках назначенного пенальти – 1:1. Решающие удары были нанесены в конце первого же тайма. Так, на 37-ой минуте голом отметился бельгиец Кумордзи, а на 40-ой его товарищ по команде Де Кеулар – 3:1.

После всех туров «Генке» лидирует в группе с 11 очками, «Динамо» следует на втором месте с 7 очками, «Рапида» идёт на третьем с 6 пунктами, а «Тун» замыкает группу с 3 очками.