В 4-ом туре группового этапа Лиги Европы одесский «Черноморец» вничью сыграл с разградским «Лудогорцем» со счётом 1:1.

Игра между двумя командами состоялась на стадионе «Васил Левски» в Софии.

В начале первого тайма «Черноморец» выглядел сильнее своего соперника и начал очень активную игру. Несмотря на этот факт, именно футболисты «Лудогорца» создали первую опасную ситуацию. Так, на 5-ой минуте Мисиджан сделал отличную передачу в штрафную на Эшпинью, и тот, в свою очередь, отправляет мяч в стону ворот «Черноморца», но мяч пролетает немного выше цели.

Спустя пару минут Антонов после передачи Джедже бьёт с близкого расстояния, однако мяч попадает в перекладину.

До конца первого тайма неоднократная возможность открыть счёт в игре была и у хозяев поля, и у гостей. Однако опасные атаки заканчивались неточными ударами по воротам, в связи с чем обе команды ушли в раздевалки с нулевым счётом.

Во втором тайме голами отметились обе команды. Первыми гол забили игроки «Лудогорца». Так, на 47-ой минуте после прострела Мисиджана Кишада метко отправил мяч в ворота соперника. – 1:0.

Одесситы смогли ответить на гол хозяев уже на 64-ой минуте. Так, Бобко сделал отличную передачу на Гая, а тот аккуратно переправил мяч в ворота «Лудогорца» – 1:1.

Несмотря на то, что обе команды до конца тайма активно атаковали, ни одной из них не удалось удвоить свои результаты.

Напомним, что в 3-ьем туре группового этапа Лиги Европы одесский «Черноморец» потерпел поражение от разградского «Лудогорца» со счётом 0:1.

Отметим, что ещё в одном поединке группы В голландский ПСВ обыграл на своём поле со счётом 2:0 загребское «Динамо».

После четырех туров «Лудогорец» лидирует в группе с 10 очками, у ПСВ а активе 7 пунктов, одесский «Черноморец» с 4 очками находится на третьем месте, и загребское «Динамо» продолжает оставаться на последнее месте с одним очком.

Добавим, что днепропетровский «Днепр» за два тура до конца группового этапа Лиги Европы УЕФА вышел в 1/16 финала турнира. Так, украинские футболисты обыграли на своём поле со счётом 2:0 португальский «Пасуш Феррейра».

Что касается киевского «Динамо», то оно обыграло в гостях швейцарский «Тун» со счётом 2:0 и пока держится на втором месте в группе.