Вчера в Южном женская сборная Украины по баскетболу проиграла  третий матч квалификационного раунда Чемпионата Европы 2013 года фавориту группы, сборной Беларуси, со счетом 51:55.

Хозяйки площадки утратили инициативу со стартовых секунд, упустив рывок соперниц 0:10. В дальнейшем украинки навязали борьбу гостям, неоднократно “догоняя” их по ходу матча. Вместе с тем, первые две четверти сборная Украины проиграла – 12:14 и 10:13, передает Трасса Е-95.

Третий период украинкам удался: начав его спуртом 6:0, они не упустили инициативу до последнего перерыва (13:10), доведя разницу в счете до минимума – 35:37. Но четвертый период расставил все на свои места: после очередного 8-очкового рывка белоруски спокойно довели игру до победы.

“В этом матче у нас был очень низкий процент реализации с игры. Мы сбились на индивидуальные действия, не доводили комбинации до логического завершения, спешили при бросках по кольцу. При этом мы хорошо сыграли в защите, выиграли подбор”, – отметил главный тренер сборной Украины Вадим Чечуро.

Ранее сообщалось, что сборная Украины успешно стартовала в квалификационном раунде Евро-2013, обыграв дома команду Португалии со счетом 92:38. Во втором матче украинки проиграли на выезде сборной Израиля – 58:73.

После трех матчей сборная Украины с одной победой и двумя поражениями находится на третьем месте (из пяти команд) в группе А отборочного этапа Чемпионата Европы 2013 года.

Следующий матч национальная команда Украины проведет в гостях против сборной Венгрии.