Одесский «Черноморец» одолел на своём поле донецкий «Металлург» в 1/16 финала Кубка Украины и прошёл в следующий тур.

Об этом сообщает портал «Трасса Е-95» со ссылкой на пресс-службу клуба.

В первом тайме одесситы доминировали на поле, однако забить гол так и не сумели. Зато на старте второй половины встречи «моряки» вколотили гостям два безответных мяча в течение полутора минут. Сначала в воротах соперника отметился Бурдужан, а следом за ним Матос сделал счёт 2:0, который так и не изменился до финального свистка.

После поединка главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук отметил, что гордится своей командой и что это был первый важный шаг на пути к титулам и возможно даже еврокубкам.

Своего соперника по 1/8 финала одесситы узнают 26-ого сентября, когда в Киеве пройдёт жеребьёвка матчей. Среди возможных оппонентов «моряков» донецкий «Шахтёр», обыгравший накануне киевское «Динамо» со счётом 4:1.