Сборная Израиля по баскетболу стала победителем второго международного турнира “AeroSvitCup-2012”, завершившегося в Южном.

Израильтяне в финальном матче обыграли сборную Украины со счетом 74:68, передает Трасса Е-95.

Дебют финальной игры сложился в пользу хозяев турнира, выигравших первую четверть – 26:21. В остальных периодах первенствовали баскетболисты Израиля – 17:20, 12:15, 13:18. Самыми результативными игроками финала стали израильтянин Алекс Таюс (17 очков, 6 подборов) и украинец Стивен Буртт (16 очков, 5 передач).

Сборная Израиля по пути к финалу обыграла команды Беларуси (72:50) и Румынии (76:65). Украинцы также обыграли эти сборные: со счетом 58:83 “пали” румыны, с результатом 61:69 капитулировали белорусы.

В матче за третье место сборная Беларуси обыграла команду Румынии – 84:62.