Во 2-ом квалификационном раунде Лиги Европы одесский футбольный клуб «Черноморец» проиграл кишинёвскому клубу «Дачия» со счётом 1:2.

Команды «Черноморец» и «Дачия» сразились на поле стадиона «Зимбру» в Кишинёве. Счёт в матче открыл футболист «моряков» Алексей Гай уже на 26-ой минуте. Он метко пробил мяч низом в ближний угол – 1:0. Кишинёвские футболисты ответили на гол одесситов уже в компенсированное время первого тайма. Они заработали штрафной на правом фланге, навес с которой закончился голом Николая Орловского. Мяч буквально проскочил через футболистов «Черноморца» – 1:1.

Во втором тайме был забит решающий в матче гол. На 64-ой минуте после подачи с правого фланга в центр штрафной футболист «Дачии» Геннадий Орбу пробил головой точно в дальний угол ворот «Черноморца» – 1:2. До конца матча у «моряков» было несколько шансов увеличить счёт, однако футболисты их не использовали.

Отметим, что матч между футболистами «Черноморца» и «Дачии» в Кишинёве стал ответным. Предыдущая игра прошла 18-ого июля в Одессе. Она закончилась победой «Черноморца» со счётом 0:2. Таким образом, несмотря на поражение, одесская команда продолжает свой путь в квалификации Лиги Европы за счёт общей победы по сумме двух матчей 3-2. Следующие матчи состоятся с командой «Црвена Звезда» из Сербии 1 и 8 августа в рамках третьего квалификационного раунда.