Победу Украине в клетке ММА принесла девушка

В соседней Молдове набирают обороны соревнования по ММА (бои без правил). Турниры проходят, преимущественно, в Кишиневе, и собирают сотни, если не тысячи болельщиков.

В минувшие выходные в молдавской столице прошел шестой по счету турнир Eagles. На него съехалось множество спортсменов из Молдовы, Украины и России.

Украину представляли несколько бойцов: Юрий Горбенко, Султан Каламахунов и Олена Била.

Первым из украинцев бой в Кишиневе начал Султан Каламахунов. Ему противостоял молдаванин Олег Крэчун.

Ещё на конференции украинец сделал жест, намекающий на уничтожение молдавского ветерана. Однако 46-летний Крэчун сумел одолеть своего на 10 лет более младшего соперника. Крэчун закончил бой удушающим на третьей минуте первого раунда.

Юрий Горбенко вступил в бой в шестом поединке. Он боролся с гагаузом Александром Романовым.

В битве тяжеловесов сильнее оказался уроженец Гагаузии. Он порадовал всех своим фирменным броском, невзирая на то, что Горбенко изо всех сил вцепился ему за голову и старался задушить. Оказавшись в партере, Романов активно наносил Юрию удар за ударом, а затем, надавив на горло рукой, заставил соперника сдаться.

Единственную победу украинской команде принесла девушка. На взвешивании обе соперницы – Олена Била и Надежда Канцыр проявили характер. В клетке поединок начался со стойки, где Надежда чувствовала себя отлично. Но украинка перевела бой в партер, где на второй минуте первого раунда завершила бой армбаром на руку.

Завершились соревнования битвой двух команд – Молдовы и России. В личных единоборствах сильнее оказались русские – они одолели молдаван со счетом 4:2.