В Виннице с 13 по 16 июня проходил Чемпионат Украины по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных населённых пунктов Украины – из Киева, из Винницкой области, а также из таких областей, как Одесская, Харьковская, Днепропетровская, Сумская, Черкасская и Львовская.

Как сообщили в Белгород-Днестровской ДЮСШ, древний город представил на чемпионат 16 юных акробатов – воспитанников детской юношеской спортивной школы.

По результатам Чемпионата Украины по спортивной акробатике воспитанники Белгород-Днестровской ДЮСШ достойно заняли призовые места.

Так 7 спортсменок стали чемпионками Украины и получили «золото». Это женские пары Валерия Киба и Анастасия Пекарюк, Виктория Куделя и Мария Поспелко, а также женская тройка в составе Ирины Шин, Екатерины Скорик и Елизаветы Ходос.

Серебряными призерами Чемпионата Украины стали 3 спортсменки из женской тройки – Яна Завидонская, Вероника Нечипуренко и София Бухан.

Финалистами Чемпионата Украины стали 6 спортсменок – женская тройка в составе Дианы Скалозуб, Валерии Черноморченко и Марии Самуренко , а также женская тройка Мария и Надежда Шер, Анна Стельмах.

Добавим, что акробаток-чемпионов тренируют преподаватели Белгород-Днестровской ДЮСШ М. Сорочан, М. Ковзун, Т. Ломаченко, С. Прокопенко и О. Гаврилуца.