Жители Одесской области покупают ржаной и пшеничный хлеб по самым низким в Украине ценам.

Об этом сообщает информагентство «Трасса Е-95» со ссылкой на начальника Главного управления экономики облгосадминистрации Олега Муратова.

Чиновник отметил, что власти постоянно работают над вопросом удерживания стабильной цены на хлеб, потому в течение уже достаточно большого периода времени стоимость этого товара не меняется. Более того, по Одесской области за последние 9 месяцев было установлено снижение цены на хлеб на 0,2%, в то время как в среднем по Украине хлеб подорожал на 0,4%.

Кроме того, по словам Муратова, в Одесском регионе в сравнении с другими областями Украины самые низкие цены на макароны, рис и подсолнечное масло. В одесских магазинах сахар, сметана, гречневая крупа, варёные колбасы первого сорта, сало, свинина, птица, а также морковь и капуста продаются дешевле, чем в среднем по стране.

Економіка

  • Alexandrion: з Румунії з любов’ю
    Alexandrion: з Румунії з любов’ю

    Справжнім коньяком вважається напій, виготовлений у французьких гуральні з одного з трьох сортів винограду за певною місцевим регламентом технології. Створений за аналогічною рецептурою міцний напій, згідно з міжнародними правилами, може маркуватися виключно як «виноградний бренді». Але ми звикли називати саме коньяками популярні сорти, виготовлені, наприклад, у Вірменії чи в Україні. У цій статті ми розповімо про відомого в Європі виробника з Румунії, який випускає різноманітні благородні алкогольні напої, у тому числі виноградний бренді. А тим, кого цікавить актуальна ціна Alexandrion та хто хоче особисто переконатися в унікальних смакових якостях, чи варто відвідати онлайн-маркет Маудау.
    Читати далі