В селе Василевка Болградского района состоялись финальные соревнования Кубка «Открытие сезона» по футболу среди команд Болградского района.

_DSC0031

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

В соревнованиях, которые проходили на стадионах сел Жовтневое, Зализничное и Червоноармейское, приняли участие двенадцать команд. В каждой из трех групп соревновались по четыре команды.

В финальной части соревнований, которая прошла в селе Василевка, приняли участие победители групп и лучшая команда, занявшая второе место.

В первом полуфинале, где встретились команды сел Жовтневое и Новые Трояны, со счетом 2:0 победили жовтневцы. Во втором полуфинале фортуна была на стороне команды села Василевка, которая со счетом 2:1 выиграла у футболистов из Виноградовки.

Проигравшие в полуфиналах команды сел Виноградовка и Новые Трояны провели футбольный поединок за третье место.

В результате команда села Виноградовка, выиграв со счетом 2:0, стала бронзовым призером соревнований.

_DSC0060

В финальной игре за кубок боролись команды сел Жовтневое и Василевка. Бескомпромиссный поединок закончился со счетом 2:1 в пользу спортсменов из села Жовтневое, которые и стали обладателями главной награды.

Лучшим игроком турнира признан вратарь команды села Жовтневое Владимир Адаменко.