7 марта в Виноградовском старостинском округе Арцизской объединенной территориальной громады прошли финальные соревнования по волейболу среди сельских спортивных коллективов. По итогам соревнований первое место заняла команда из Делень.

На втором месте – Холмское, на третьем месте – Новосёловка (2-ой состав ВК”Девлет”), далее – Виноградовка, Прямобалка и Новоивановка.

В первой группе деленцы сыграли с новосёловцами со счётом 2:1, а с волейболистами Новоивановки счёт оказался 2:0, в пользу деленцев. Новоивановка с Новосёловкой получила результат 0:2.

Во второй группе волейболисты Виноградовки обыграли прямобалковцев со счётом 2:1. Результат 0:2 получился в играх между Прямобалка – Холмское и Виноградовка-Холмское.

За 5-6 место сошлись Прямобалка – Новоивановка (счёт вышел 2:0), а за 3-4 места: Виноградовка – Новоселовка – с результатом 0:2.

Команда Делен обошла волейболистов Холмского со счётом 2:0 и вышла в число победителей 1-ой Спартакиады среди сельских коллективов Арцизской громады по волейболу. Деленцы достойно выиграли право представлять Арцизскую громаду на Чемпионате области среди ОТГ.

Среди лучших игроков финальных игр 1-ой Спартакиады среди сельских коллективов Арцизской громады лучшим блокирующим признан Тулунжи Николай (Новоселовка), лучшим связующим – Швайка Николай (Делены), лучшим игроком -Тельпис Иван (Делены).