Пятнадцать громад Одесчины отправили своих детей в Арциз на соревнования по настольному теннису.

Об этом сообщили в пресс-службе Арцизского горсовета.

Отметим, Чемпионат области по теннису проводят в Арцизской громаде впервые. Соревнования проходили в спортивном зале села Холмское, где встретились спортсмены из 15 громад.

В соревнованиях принимали участие сборные команды Арцизской, Суворовской, Сафьяновской, Татарбунарской, Килийской, Вилковской, Бородинской, Тарутинской, Сергеевской, Авангардовской, Саратской, Кулевчанской, Овидиопольской, Болградской и Петропавловской громад.

По итогам сыгранных сетов призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла сборная Сергеевской громады; 2 место за сборной Арцизской громады; 3 место заняла сборная Бородинской; 4 место у сборной Саратской громады; 5 место заняла сборная Сафьяновской и 6 место завоевала Татарбунарская громады.

Турнир прошел на самом высоком уровне. Участники показали достойную игру. А ученики школ Арцизской ОТГ заняли второе место в турнире среди команд Одесской области. В личном зачете победу одержала ученица Холмской школы Димова Елена.

“Спасибо тренерам за подготовку спортсменов, а юным спортсменам – новых ярких побед”, – отметил голова громады Сергей Парпуланский.