На прошедшем в Николаеве чемпионате Украины по греко – римской и вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха (кадеты и юниоры) восьмиклассник Болградской спецшколы Евгений Гиржев завоевал две медали чемпиона Украины, сообщает корреспондент «Топора».

Евгений успешно выступил в соревнованиях по греко-римской и вольной борьбе и стал чемпионом среди кадетов в весовой категории 45 килограмм в обоих видах единоборства.

Еще один воспитанник Болградской спецшколы Карам Омаров завоевал на чемпионате третье место среди кадетов в соревнованиях по вольной борьбе и стал четвертым в греко-римской в весовой категории 60 кг.

Десятиклассник Константин Окулов был четвертым в обоих видах борьбы среди кадетов в весовой категории 70 кг.

Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

Отличный результат показал еще один воспитанник Болградской спецшколы – Федор Петров, который ныне учится в Одессе. Он стал чемпионом в обоих видах борьбы среди юниоров в весовой категории 70 кг.

Отметим, что Федор Петров отобран в состав сборной команды Украины для участия в чемпионате мира, который должен пройти летом этого года в Стамбуле. Также в состав сборной отобран воспитанник Болградской спецшколы Ян Труханов, который не принял участия в чемпионате Украины из-за состояния здоровья. Он выступит в весовой категории 65 кг.

Добавим, что тренирует юных спортсменов заслуженный тренер Украины Семен Терзи.