Юные борцы Болградской территориальной громады успешно выступили на открытом первенстве по вольной борьбе среди юношей и девушек, прошедшем в пгт Тарутино, сообщает корреспондент «Топора».

Пятнадцать из двадцати представителей Болградской громады, принявшие участие в соревнованиях, заняли призовые места.
В активе болградских борцов три золотых, две серебряных и десять бронзовых медалей.

Победителями в своих весовых категориях стали Михаил Белоус (с. Виноградовка), весовая категория 36 кг, Владимир Ромащенко (г. Болград), весовая категория 45 кг, и Даниил Дулгеров (г. Болград) весовая категория 70 кг.

Бронзу в соревнованиях среди девушек завоевала Екатерина Ломачинская (г. Болград).

Отметим, что в первенстве приняли участие борцы из Арциза, Болграда, Городнего, Измаила, Кулевчи, Одессы, Сараты, Тарутино.