награждение спортсменок

Две золотые и одна серебряная медаль – таковы результаты выступления уроженки села Кубей Болградского района Фаины Кара на прошедшем в Стамбуле чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF), сообщает корреспондент «Топора».

Золотым стал результат, показанный юной легкоатлеткой на дистанции 100 метров с барьерами, где ей не было равных. Фаина была единственной участницей соревнований, которая выбежала из 14 секунд (ее результат – 13,85 с).

Еще одно золото девушка завоевала в составе женской эстафетной команды на дистанции 4х400 метров.

В эстафетном беге 4х100 метров она вместе со своими подругами по команде стала обладательницей серебряной медали.

Добавим, что на этих соревнованиях команда украинских юниоров завоевала 18 медалей.

Напомним, что месяц назад восемнадцатилетняя Фаина Кара стала чемпионкой Украины среди юниоров в беге на 100 метров с барьерами.