Уроженка села Кубей Болградского района Фаина Кара завоевала две медали на проходящем в Луцке Чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров, сообщает корреспондент «Топора».

Восемнадцатилетняя девушка выступала в двух дисциплинах. В беге с барьерами на 100 метров она стала лучшей, показав результат 13,87 секунды, и завоевав звание чемпиона Украины. А вот на дистанции 100 метров, которую Фаина преодолела за 12,13 секунды, ей досталась бронзовая медаль.

Отметим, что Фаина является кандидатом в мастера спорта, воспитанницей одесской СДЮСШОР «Динамо», а также учится на педагогическом факультете Измаильского государственного гуманитарного университета. Тренирует чемпионку Алексей Басарский.

В этом году она выступала на новой для себя дистанции и сумела показать высокий результат. К сожалению, девушке не хватило всего двух сотых минуты для того, чтобы добиться звания мастера спорта.

Добавим, что в прошлом году в том же Луцке Фаина стала серебряной призеркой Чемпионата Украины в беге на 400 метров, а в 2016 году она дважды была лучшей в Украине в своей возрастной категории в беге на 400 метров с барьерами.