Именитая байдарочница, уроженка Белгорода-Днестровского, которая сейчас тренируется в ФСК «Химик» г. Южного, Анастасия Тодорова стала победительницей Кубка мира. Состязания по гребле проходили в венгерском городе Сегед.

Как сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, Анастасия стала первой в олимпийском виде программы – гонках байдарок-четверок на олимпийской дистанции 500 м вместе со спортсменками из Полтавской области Марией Кичасовой-Скорик и Людмилой Кукликовской, а также с Марией Повх из Волыни.

Результат, принесший байдарочницам победу, в финале составил 1.33,86 (при попутном ветре 1 м/с). В предварительном заезде четвёрка спортсменок на байдарке также победила и напрямую вышла в финал (1.34,70).

Напомним, Анастасия Тодорова является кандидатом на участие в Олимпиаде-2020, а на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 г. Тодорова заняла 4-место в двух видах программы.