Уроженец села Александровка Болградского района Семен Радулов завоевал серебряную медаль в весовой категории 70 кг на втором рейтинговом турнире по пляжной борьбе – Beach Wrestling World Series (BWWS), прошедшем в Рио-де-Жанейро (Бразилия), сообщает корреспондент «Топора».

В полуфинальной схватке Семен Радулов победил американца Риса Уэсли Хамфри со счетом 2:1, а в финале со счетом 1:2 уступил борцу из Грузии Левану Келехсашвили, одному их четырех грузинских борцов, которые заняли первые места во всех четырех весовых категориях соревнований.

Однако, на этих соревнованиях Семен Радулов все-таки стал лучшим. Он выиграл первое место (и денежное вознаграждение) за лучший бросок турнира.

Отметим, что на пути к серебряной награде украинский борец «всухую» победил в схватках с борцами из Греции, Барбадоса и Бразилии.

Напомним, что в 2017 году Семен Радулов стал чемпионом мира по пляжной борьбе, а в 2018 году завоевал серебро.

Отметим, что прошедшие в Рио-де-Жанейро соревнования – это второй этап Мировой серии соревнований по пляжной борьбе, которая стартовала в апреле в Португалии. Третий турнир серии пройдет 9-10 августа в Одессе. Четвертым, заключительным этапом станет чемпионат мира, который состоится в Загребе 6-7 сентября.

По итогам всех четырех этапов выяснится, кто из борцов отправится на первые Всемирные пляжные игры, которые пройдут в октябре в Сан-Диего (США), где за награды в пятнадцати видах спорта будут бороться более двух тысяч атлетов из более чем 100 стран мира. Предполагается, что общая численность делегаций, включая тренеров, обслуживающий персонал и официальных лиц, превысит четыре тысячи человек.