Украинка Анна Мельниченко завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по лёгкой атлетике.

Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на «Радио Свобода».

Мировые соревнования по лёгкой атлетике прошли в Москве. В турнире по семиборью у женщин победу одержала украинка Анна Мельниченко.

В последнем виде программы – беге на 800 метров – украинская спортсменка финишировала в своём забеге на 6-ом месте. Однако перед этим Анна Мельниченко обошла свою главную конкурентку – канадку – на 68 баллов, поэтому она всё же сумела удержать за собой первое место.

В свою очередь, второе место заняла спортсменка из Канады, а третье – из Нидерландов.

Подчеркнём, что первое место у Украины на Чемпионате мира стало большой неожиданностью, так как Анна Мельниченко ранее завоёвывала лишь бронзу юниорского чемпионата Европы. Более того, для сборной Украины эта награда стала первой на Чемпионате мира по лёгкой атлетике.