27 апреля в Тарутино прошел Кубок открытия футбольного сезона, в котором приняли участие восемь команд Тарутинского района: поселка Тарутино и сёл Красное, Николаевка, Серпневое, Высочанское, Надречное, Ровное и Березино.

Все восемь участников путем слепой жеребьевки были поделены на четыре пары. Играли по олимпийской системе, когда проиграл – вылетел. Время таймов было ограничено двадцатью пятью минутами. В результате серии игр в полуфинале оказались команды Ровного, Березино, Надречного и Тарутино, но до финала удалось дойти лишь футболистам из Тарутино и Ровного.

По итогам финальной игры команда Ровного выиграла у тарутинцев со счетом 3:2. Победителям вручили кубок, золотые медали, диплом от райсовета и РГА и подарили футбольный мяч от Тарутинского мэра.

Каждая команда-участница Кубка получила диплом и футбольный мяч в подарок. Лучшие игроки каждого коллектива были награждены памятными сувенирными кружками, а, кроме того дипломы с кружками были вручены лучшим игрокам турнира в разных амплуа – нападающий, защитник, полузащитник и вратарь. Лучшим нападающим стал Александр Завозненко из команды Ровного, лучшим защитником признали Дениса Сергиенко из Тарутино, лучшим полузащитникам был назван автор гола в финале Сергей Бахчиванжи, а в рамке ворот больше всего организаторам понравилась игра голкипера Надречного Виталия Жуковского. Нашлись сувениры и для лучшего юного игрока (Артема Соколовского) и ветерана, верного футболу (Александр Барали) – оба представляют победителя Кубка.