В матче 14-ого тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» одержал пока самую крупную в этом сезоне победу, одолев донецкий «Металлург» со счётом 3:0.

После вылета из Кубка Украины от всё того же «Черноморца» (матч тогда закончился со счётом 2:0 в пользу одесситов), донетчане возжелали реванша и с первых минут взяли инициативу на себя.

Однако удача сопутствовала «морякам». Первый гол хозяева на 21-ой минуте успешно реализовали со штрафного. Политыло подал с правого фланга, а Леонардо переправил мяч в ворота – 1:0. Через три минуты преимущество своей команды удвоил Джа Джедже, завершив отличную контратаку «Черноморца». А разгромный счёт был установлен уже на 74-ой минуте, когда Сантана реализовал пенальти в ворота «Металлурга», назначенный арбитром за фол Бандуры на Бакае в своей штрафной.

После этой победы одесская команда набирает 20 очков и поднимается на 6-ое место турнирной таблицы. Столько же пунктов у луцкой «Волыни» и киевского «Арсенала». С последним «Черноморец» как раз и сыграет 11-ого ноября принципиальный поединок. Который, к слову, может стать своеобразной репетицией перед кубковым матчем, запланированным на 17-ое апреля 2013-ого года.

httpv://youtu.be/eSVhc3bKr8E