17-ого апреля состоялись поединки 1/4 финала Кубка Украины.

За путёвку в полуфинал одесский «Черноморец» должен был побороться с киевским «Арсеналом» на его поле.

«Моряки», активно заигравшие с первых минут матча, сумели забить быстрый гол. Уже на 6-ой минуте Бурдужан дальним ударом из-за пределов штрафной положил мяч в сетку ворот гостей – 0:1.

Однако в самом конце первой половины встречи киевлянам всё же удалось отыграться. Фол Кутаса привёл к очень опасному штрафному. Стандарт успешно реализовал Ткачук, перебросив мяч через стенку и не оставив шансов Безотосному – 1:1.

Во втором тайме воодушевлённые забитым мячом «канониры» задействовали активнее, а одесситы, напротив, заняли выжидательную позицию. И дождались своего момента: на 77-ой минуте после розыгрыша углового, поданного Максимом Шацких на дальнюю штангу, выше всех выпрыгнул Фонтанелло, который и отправил снаряд в сетку – 1:2.

Таким образом, подопечные Романа Григорчука пробились в 1/2 финала Кубка Украины. Жеребьёвка матчей этой стадии розыгрыша трофея состоится в пятницу, 19-ого апреля, в 11:00. Возможными соперниками «Черноморца» выступают: представитель первой лиги «Севастополь», победивший симферопольскую «Таврию» в серии пенальти (основное и дополнительное время закончилось со счётом 1:1); днепропетровский «Днепр», уверенно обыгравший луцкую «Волынь» на её поле (2:0); действующий владелец Кубка, донецкий «Шахтёр», одолевший в четвертьфинале львовские «Карпаты» (2:1).