В третьем матче второго круга чемпионата Украины одесский “Черноморец” сумел одержать победу над луцкой “Волынью” и уйти на каникулы на 5-м месте в турнирной таблице премьер-лиги.

Поединок, состоявшийся в Луцке, проходил с явным преимуществом одесского футбольного клуба. В первом же тайме “моряки” стартовали уверенно и несколько раз заставили поволноваться оборону “Волыни”. Одесситы регулярно и достаточно опасно контратаковали. Уже на 32-й минуте у них получилась отличная голевая комбинация: Зубейко сделал подачу от правой боковой линии на противоположный фланг, Бобко тонко отпасовал Бакаю, который метко пробил низом в дальний угол – 1:0.

Во втором тайме явно оживилась “Волынь”, которая с ещё большим усердием продолжила наседать на ворота голкипера Безотосного. Однако луцкая команда так и не смогла реализовать ни одну из контратак. А “Черноморец” снова забил, но на сей раз с пенальти. На 79-й минуте Джедже в чужой штрафной площади получил удар по ногам от Сергея Пилипчука, и арбитр матча Дмитрий Кутаков назначил пенальти, предъявив провинившемуся жёлтую карточку. Футболист “Черноморца” Андерсон Сантана пробил левой ногой в правый от себя угол ворот. Вратарь “Волыни” Максим Старцев угадал направление удара, однако достать мяч так и не сумел – 2:0. В оставшееся до конца матча время “Черноморец” мог ещё не раз забить гол, хотя “Волынь” тоже стремилась отыграться. Однако Бакай не сумел реализовать выход один на один со Старцевым.

Благодаря одержанной победе “Черноморцу” удалось набрать 30 очков и перед зимним перерывом в чемпионате Украины уверенно закрепиться на 5-ом месте турнирной таблицы. Следующий тур пройдёт аж 2-го марта – одесситы примут полтавскую “Ворскл”.