В рамках 10-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» принимал на своём поле харьковский «Металлист».

Как сообщает «Думская» со ссылкой на пресс-службу одесского ФК, прошедший 29-ого сентября матч посетили 28 147 зрителей. Состав «моряков» остался тем же, что и в поединке недельной давности в Кубке Украины против донецкого «Металлурга», которого «Черноморец» одолел со счётом 2:0.

Подопечные Романа Григорчука сумели выйти вперёд уже в концовке первого тайма. Вратарь гостей Горяинов сбил в своей штрафной набегавшего Бобко, за что арбитр назначил 11-метровый. Сантана не промахнулся – 1:0.

Во втором тайме полные желания отыграться харьковчане задействовали на поле гораздо активнее. Хозяева героически оборонялись, но на 88-ой минуте поединка оборона «Черноморца» дала трещину, которой воспользовался Виллиан. 1:1 и одесской команде вновь не удаётся взять 3 очка в матче.

В следующем туре одесситы нанесут визит «Ильичёвцу» в Мариуполе. Встреча состоится 6-ого октября.