Одесский «Черноморец» на своём поле провёл товарищеский матч против тираспольского «Шерифа», который закончился ничейным результатом – 2:2.

«Морякам» удалось забить быстрый гол: на 7-ой минуте поединка Риера, выиграв верховую борьбу в штрафной, скинул на Валеева, который расстрелял голкипера гостей с 14 метров – 1:0. Сито поспособствовал и второму забитому мячу. Испанец отпасовал на Джа Джедже, который головой с близкого расстояния отправил снаряд в угол ворот – 2:0.

После столь активного старта наступило длительное затишье, и болельщикам пришлось ждать голов аж до конца поединка. Развязка оказалась весьма неожиданной. У «Черноморца» сменился почти весь состав команды, и многократные чемпионы Молдавии не преминули этим воспользоваться. На 88-ой минуте Марковский после подачи углового прыгнул выше всех и отправил мяч в левую «девятку» – 2:1. А на 92-ой гостям всё-таки удалось заработать ничью в Одессе. Пащенко сумел пройти до линии штрафной, откуда мощно пробил в ближний угол, установив окончательный счёт поединка – 2:2.

Напомним, 10-ого июля одесский «Черноморец» откроет новый сезон чемпионата Украины матчем за Интер Суперкубок Украины. «Моряки» сыграют на своём поле с донецким «Шахтёром».