В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы одесский клуб «Черноморец» одержал победу над белградским клубом «Црвена звезда» из Сербии со счётом 3:1.

Команды «Черноморец» и «Црвена звезда» сразились на одесском стадионе. В начале первого тайма одесские футболисты показали несколько острых контратак, однако гол реализовать им удалось только на 32-ой минуте. Сначала Фонтанельо забросил мяч в штрафную на Джа Джедже, который с острого угла «перекинул» вратаря, но не попал в дальний угол. К атаке подключился Антонов, который сделал пас вдоль линии ворот на Риеру. В свою очередь, Риера забил гол в ворота сербов – 1:0.

Не успели футболисты «Црвена звезда» отойти от первого гола, как «моряки» реализовали второй. На 38-ой минуте Гай сделал отличную передачу в штрафную на Джа Джедже, а тот уже в касание перекинул мяч через сербского вратаря — 2:0.

Счёт игры был продолжен уже во втором тайме. На этот раз забивали белградские игроки. На 59-ой минуте Савичевич обыграл Безотосного с близкого расстояния и оказался в полном одиночестве перед воротами одесситов, что позволило ему забить гол – 2:1.

Однако вскоре «моряки» отыгрались. Сантана был сбит в штрафную «Црвены звезды», и арбитр назначил пенальти. На 78-ой минуте Антонов уверенно реализовал пенальти — 3:1. До конца матча счёт игры остался неизменным.

Отметим, что назначение арбитром пенальти ознаменовалось беспорядками на трибунах. Сербские болельщики массово покинули свои места и затеяли драку с болельщиками «Черноморца». Как заявил тренер «моряков» Роман Григорчук, во время драки серьёзно пострадали два одессита. Один из них был госпитализирован в больницу с переломами ребёр и разрывом селезёнки.

Добавим, что ответный матч состоится в Белграде 8-ого августа.