Во время вчерашнего матча 1/32 финала розыгрыша Кубка Украины между ФК «Одесса» и ФК «Полтава», проходившего на одесском стадионе «Спартак», машина скорой помощи покинула стадион.

Об этом пишет «Думская» со ссылкой на «Одесса-спорт». По регламенту, матч не может продолжаться, если на стадионе нет врачей. Ошибка преждевременно уехавших медиков связана с тем, что встреча завершилась ничейным результатом 2:2, а так как в этом противостоянии обязательно должен был быть выявлен победитель, то поединок по правилам продолжался ещё на полчаса. Но, видимо, в «скорой» об этом не знали, потому машина укатила восвояси сразу после свистка судьи, означавшего конец 2-ого тайма.

Тем не менее, через 16 минут карета вернулась и третий тайм успешно стратовал, пусть и с небольшим опозданием. В итоге для ФК «Одесса» и болельщиков встреча закончилась положительно: «горожане» победили со счётом 3:2. В общей сложности команды провели на поле 140 минут – это время является рекордным для одесситов.